Auction 856T, Lot # 272
Juego de sillones. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Respaldos con travesaños y asientos desmontables en tapicería lineal color amarillo. Decorados con roleos, motivos estriados y geométricos. Incluyen cojines. Presentan detalles de estructura, faltantes, fisuras, rupturas, piezas móviles, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,000-4,000